人気を誇る 【AS】送料込みで販売! BM-BP03BK PCバックパック(高性能タイプ) エレコム-その他


あらゆる荷物に最適な収納場所を確保した高機能バックパックです。メインルーム、ガジェットルーム、パソコン&ドキュメントルームに分かれた3気室構造です。メインルームは横開き式の収納口により、高い一覧性と収納性を両立させています。蓋の裏側には小分け用メッシュポケットと防水ポケットを備えています。ガジェットルームは小さくてかさばりがちなガジェット類をまとめて収納でき、バッグの中を漁らなくてもすぐに取り出すことができます。パソコン&ドキュメントルームはクッション性に優れたパソコン専用ドックを備え、16.4インチまでのパソコン、12インチまでのタブレット、A4サイズまでの書類などを収納できます。バッグを降ろさずに長財布などを出し入れできるサイドポケットがついています。背中への負担を軽減するEVA製クッションパッドを使用しています。バッグと身体の一体感を高め、長時間の移動でも疲れにくく、お好みの位置に調整できるチェストベルトがついています。ハンドル部分には、手への負担を軽減するクッション材を使用しています。ファスナー部分には指にフィットして開閉しやすい引き手を採用しています。底面の専用ポケットにレインカバーが内蔵されており、急な雨にもすぐ対応できます。●バッグタイプ:リュック●外形寸法:約 幅330×奥行160×高さ510(mm)※突起部除く●PC収納部内寸:約 幅250×奥行35×高さ400(mm)●ポケット(前面):小物入れポケット×1●ポケット(側面):小物入れポケット×2●ポケット(気室内):PCポケット×1、タブレットポケット×1、デバイスポケット×6、小物入れポケット×2、ファスナー付きポケット×2、ドキュメントポケット×1●カラー:ブラック●材質:表面:ポリエステル 内面:ポリエステル●質量:約 1170(g)
・広告文責(株式会社ビッグフィールド ・072-997-4317)

EGP T-3500 Compatible ブラック Copier Toner (4pack) (海外取寄せ品) Cables4sure 80m LC-SC OM1 Duplex Multimode 62.5/125 ファイバー オプティック ケーブル (海外取寄せ品)